Житель Курской области попался на двух преступлениях, одно из них - убийство

20.03.2017, 16.07
Фото из открытых источников

Завершено расследование дела сожителей из Курской области, которые обвиняются в краже, а также убийстве. Подробности совершения преступлений рассказали в региональном СУ СК.

24-летний парень проживал вместе с 23-летней подругой. В июле прошлого года к ним приехала погостить общая знакомая. У неё влюблённые украли мобильный телефон и 10 тысяч рублей.

А через несколько месяцев, в декабре, молодым человеком было совершено преступление гораздо серьёзнее. По версии следствия, вечером 23 декабря к ним в гости пришел 24-летний знакомый. Все вместе начали пить, и в ходе застолья между представителями сильного пола возникла словесная перебранка, обратившаяся в драку.

Обвиняемый стал избивать гостя руками и ногами, а затем несколько раз ударил ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Проспавшись, утром на следующий день злоумышленник оттащил тело знакомого на улицу. Затем вместе с подругой он навёл дома порядок, вымыл пол от крови и даже выбросил ковёр. Они попытались скрыться, отправившись по месту жительства девушки в поселок Ивановское Рыльского района, но там обвиняемого задержали уже через несколько дней.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть