На ремонт курских дворов федеральный бюджет выделил более 205 млн.рублей

17.03.2017, 17.26

Курской области из федерального бюджета на благоустройство дворов многоэтажек выделено порядка 205,4 миллиона рублей. Произошло это в рамках федерального проекта «ЖКХ и Городская среда». 

Софинансирование из областного бюджета превысит 48 миллионов рублей. Средства необходимо распределить и освоить в достаточно сжатые сроки. Без активного участия муниципалов это невозможно. 

Согласно требованиям закона, для того, чтобы получить федеральные и областные средства, городам и поселкам с численностью свыше тысячи человек необходимо подать заявки на участие на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. Чтобы сформировать печень дворов, ремонт которых будет проведен в 2017 году, необходимо провести общие собрания собственников и оформить соответствующие протоколы.

-  Президент РФ Владимир Путин на недавнем совещании поручил органам прокуратуры взять эти вопросы на особый контроль. И мы не имеем права допускать нарушений в оформлении документов. Администрация области окажет всю необходимую консультационную и правовую помощь руководству районов для максимально чёткого выполнения данной программы, - подчеркнул заместитель губернатора Александр Демин.

Интересно, что треть средств можно потратить на благоустройство парков, скверов или организацию уличного освещения. Все работы, запланированные на 2017 год, будут завершены до 31 декабря 2017 года. После будут разработаны муниципальные программы на 2018 – 2022 годы. Именно на эти сроки рассчитан проект.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Витос (Курск) - 18.03.2017, 07.03 -
Надеюсь михайлов и его пенсионеры уже все украли, все себе построили и купили! И эти деньги действительно пойдут по назначению!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть