В Курске поймали пьяного водителя, никогда не имевшего прав

15.03.2017, 14.50
Фото из открытых источников

В Курске на проспекте Дружбы наряд ДПС остановил автомобиль "Ока", который ехал с неисправными световыми приборами. Водитель автомобиля предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали NewAuto46.ru в пресс-службе УМВД по Курской области, на просьбы остановить автомобиль водитель не отреагировал, пришлось инспекторам ее заблокировать. Водитель и пассажир по внешним признакам находились в состоянии алкогольного опьянения, но водитель пройти освидетельствование отказался. А когда полицейские попросили покинуть машину, мужчины попытались оказать сопротивление. Пришлось нарушителей доставить в отдел полиции.

Там выяснилось, что у водителя никогда не было водительских прав, но это не помешало ему "отличиться" еще раньше - он также был замечен за рулем в нетрезвом виде и был привлечен к административной ответственности. Теперь ему грозит реальное лишение свободы до двух лет.

В полиции отметили, что применение насилия или угроза применением насилия является уголовным преступлением, за которое предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. За минувший год следственными органами в суд для рассмотрения направлены 75 уголовных дел по фактам сопротивления сотрудникам полиции и иным должным лицам. В текущем году возбуждено уже восемь уголовных дел за подобные преступления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть