Две девочки в Железногорске едва не утонули в пруду

15.03.2017, 10.51
Фото из открытых источников

В Железногорске 12 марта на городском пруду едва не утонули две девочки. О происшествии рассказала в социальной сети в группе железногорского портала «Эхо недели» одна из местных жительниц. 

По словам горожан, одна девочка упала в воду на городском пруду, вторая бросилась на помощь. Одной девочке на вид 11-12 лет, другой - 8-9. Случайные прохожие вытащили обеих и привели в приемный покой роддома. Там с них сняли мокрую одежду и укутали в одеяла. Вызвали скорую помощь и родителей. 

По словам медиков, девочек с диагнозом переохлаждение увезли в детское отделение горбольницы №1, но госпитализация им не потребовалась и родные забрали их домой.

Как сообщил начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций городского управления ГО и ЧС Сергей Зевякин, в Железногорске после патрулирования водных объектов было выявлено. что лед от берегов отошел, он очень хрупкий, хотя толщина и достигает 12-15 сантиметров. При таких условиях выходить на лед категорически запрещено.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть