Курские волейболистки дважды обыграли воронежскую команду

13.03.2017, 17.30

Две победы над воронежской командой одержал курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-Политех» в рамках 13-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».

В первом матче с самого начала курянки демонстрировали уверенный атакующий волейбол. В течении первого сета наша команда сумела не только подобрать ключи к обороне «Воронежа», но и полностью нейтрализовать атакующий настрой гостей. В итоге первый игровой отрезок остался за хозяйками паркета – 25:20 в пользу ВК «ЮЗГУ-Политех». Вторая партия прошла под диктовку курянок, которые продолжили громить оборонительные порядки соперниц, в чем преуспели – 25:17 в пользу «Политеха». В третьем игровом отрезке «ЮЗГУ-Политех» уверенно доминировал на площадке, прочно владея игровой инициативой и доведя игру до логичной победы в трех партиях. Итоговый счет первой встречи - 3:0 в пользу ВК «ЮЗГУ-Политех» (счет по партиям: 25:20, 25:17, 25:15).

В начале повторной встречи гостьи попытались навязать хозяйкам площадки борьбу, однако воронежские атаки захлебнулись благодаря умелым действиям курянок в защите и контратаке. Для однозначного определения победителя второй игры «ЮЗГУ-Политеху» потребовалось всего три партии. Первый игровой отрезок хозяйки площадки завершили с комфортной для себя разницей – 25:19. Второй сет курянки продолжили в уверенной атакующей манере и сумели довольно быстро довести партию до победного - 25:16. В ходе третьего игрового отрезка «ЮЗГУ-Политех», играя уверенно, слаженно и красиво, смог обеспечить себе и доминирование на домашнем паркете, и психологически комфортную разницу в счете, доведя и вторую игру до победного 3:0 (счет по партиям: 25:19, 25:16, 25:19).

Лучшим игроком 13-го тура среди воронежских спортсменок была признана либеро Ирина Аллилуева. Среди курянок лучшей стала капитан команды доигровщица Полина Федюшкина

По итогам 13-го тура ВК «ЮЗГУ-Политех» записал в свой актив 2 победы и 6 очков. Таким образом, после 24 игр курские волейболистки с 14 победами и 44 очками занимают 3-е место в турнирной таблице.

В ближайшие выходные, 18 и 19 марта, курянок ожидают непростые выездные игры с лидером чемпионата - волейболистками череповецкой «Северянки». Ну а 25-26 марта дома «Политеху» предстоят не менее напряженные и захватывающие игры со «Спартой» из Нижнего Новгорода.