В Курске пройдут весенние джазовые концерты с участием мировых знаменитостей

09.03.2017, 12.02

10 и 11 марта в зале Курской государственной филармонии состоятся концерты традиционного музыкального проекта Леонида Винцкевича «Vive L’amour!» («Да здравствует любовь!») с участием выдающихся музыкантов современности.

На сцене филармонии выступят как новые для курян музыканты - Владислав Лаврик (труба), Борис Андрианов (виолончель), Мишель Маранг (кларнет), - так и хорошо знакомые.

Владислав Лаврик— одаренный музыкант, сочетающий в себе незаурядные таланты исполнителя и дирижера. По праву считается одним из лучших трубачей России и молодых симфонических дирижеров. Лауреат премии Президента РФ для молодых деятелей культуры 2015 года - за вклад в развитие традиций и популяризацию духового искусства. Победитель многих российских и международных конкурсов. Выступает по всему миру с сольными программами вместе с известными оркестрами и дирижерами, такими как Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Александр Ведерников, Юрий Башмет и др. Основатель и художественный руководитель международного музыкального фестиваля медного духового искусства Brass Days, Владислав записал сольный диск «Размышление» вместе с лучшим духовым оркестром страны — оркестром Министерства обороны РФ.

Борис Андрианов — заслуженный артист России, на сегодняшний день, один из наиболее талантливых виолончелистов нашей страны, идейный вдохновитель и руководитель проекта «Поколение звезд», в рамках которого проводятся концерты молодых музыкантов в регионах России. Лауреат премии правительства РФ в области культуры. Арт-директор виолончельного фестиваля в России. Борис выступает с самыми известными оркестрами страны - оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени О. Лундстрема, с Национальным оркестром Франции, филармоническими оркестрами Словении и Хорватии, Берлина, Вены, Загреба, Польши и Литвы и др. С известными дирижерами, как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Марк Горенштейн, Павел Коган, Александр Ведерников и др. Борис выступает в лучших залах России и на престижнейших концертных площадках мира.

Мишель Маранг – экстраординарный музыкант, голландский кларнетист, хорошо известный слушателям во многих странах мира. Выступающий соло, с различными ансамблями, участвует в различных театральных проектах, он имеет широкий репертуар, от классики до фольклора. Феноменальный музыкант во всех отношениях. Постоянный участник мастер-классов в Московской, Шанхайской и Парижской консерваториях. Работает с композиторами нового поколения из Европы, США, Мексики, Китая, России и других стран. Мишель профессиональный фотограф, его выставки проходили в Голландии, США, России. В концертах Мишель объединит выразительные возможности кларнета соло, электроники и фотографии объединяются здесь, создавая свой язык, где звуковые, графические и цветовые образы выступают воедино.

Помимо этого на курскую сцену выйдут народный артист России Алексей Кузнецов (гитара), заслуженный артист России Леонид Винцкевич (рояль), обладатель престижной музыкальной премии имени Майлса Дэвиса "MILES Award" Николай Винцкевич (саксофоны), Сергей Винцкевич (бас-гитара), Вартан Бабаян (барабаны), Леонид JUNIOR (гитара, вокал, губная гармоника).

Выступят и артисты Курской филармонии - симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижёр Игорь Сукачёв, дирижёр Юлия Жаркова), трио Олега Овчаренко и дуэт вибрафонистов Александр Крупнов и Анна Князева.
Своё творчество представят писатель Сергей Малютин и саунд-поэт Александр Бубнов.

Зрители увидят выставку удивительных работ из керамики художника-дизайнера, керамиста Марии Винцкевич и картины Владимира Канищева.

Концерты ведет заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, кандидат искусствоведения, музыковед Гузель Сайфуллина.

Начало концертов в 19.00.

Возрастное ограничение 6+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть