Курские футболисты одержали волевую победу над "Афипсом"

06.03.2017, 10.58
Фото из открытых источников

Курский "Авангард" одержал волевую победу в очередном контрольном матче на сборе в Крымске. Со счетом 2:1 авангардовцы обыграли "Афипс".

Состав «Авангарда»: Сулоев (Козырев, 46), Форопонов (Бобрышов, 87), Логунов (Шадрин, 50), Войнов (Кадушкин, 65), Шумейко (Медведев, 85), Синяев (Горчаков, 46), Имуллин (Сойников, 70), Богатырев (Погребняк, 46), Газданов (Пушкин, 46), Руденко (Вшивцев, 46; Алексин, 60), Минаев (Якупов, 46; Образцов, 60; Тараповский, 90).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, очередной поединок в Крымске куряне начали с атак на ворота соперника и первую четверть часа владели ощутимым преимуществом. Наши футболисты активно наседали на ворота афипчан и на 25-й минуте пропустили мяч в свои ворота. В одной из контратак капитан «Афипса» Роман Хибаба воспользовался ошибкой голкипера курян и открыл счет в матче. Игра выровнялась, опасные моменты возникали у обоих ворот.

Второй тайм начался атаками «Авангарда», куряне создали по меньшей мере три голевых момента, но мяч упорно не шел в ворота «Афипса». На 70-й минуте матча афипчане получили право на штрафной удар в опасной близости от наших ворот. Экс-авангардовец Игорь Хайманов пробил сильно и точно, но на высоте оказался Станислав Козырев. После этого момента инициативой прочно завладели куряне. На 76-й минуте Сергей Шумейко со штрафного навесил в штрафную площадь, где расторопнее всех оказался Павел Кадушкин, головой отправивший мяч в сетку ворот – 1:1. А спустя пять минут Денис Сойников отважился на удар метров с 40 и вывел «Авангард» вперед – 2:1!

Поведя в счете, подопечные Игоря Беляева не стали играть на удержание победного счета, а продолжили массированную осаду ворот соперника. Как гласит избитый футбольный штамп: «Финальный свисток застал нашу команду в атаке!»

8 марта «Авангард» завершит программу сбора в Крымске спаррингом с лидером группы Юг» волгоградским «Ротором». Начало матча в 11:00.