Главгосэкспертиза России одобрила проект гостиницы Курского государственного цирка

02.03.2017, 17.15
Фото: ИА KURSKCiTY

В курском цирке подходит к концу строительство гостиницы для артистов гастрольных групп. Фойе и номера отеля будут расширены, в некоторых из них появятся кухонные уголки, чердак гостиницы будет переделан в полноценный шестой этаж, а на первом этаже появится кафе.

Эксперты ФАУ «Главгосэкспертиза России», изучив представленные после доработки материалы, пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения Главгосэкспертиза России выпустила положительное заключение.

- Гостиница Курского государственного цирка рассчитана в основном, на размещение артистов, приезжающих в город на гастроли. В гостинице одновременно смогут проживать до 200 человек. Гостиница располагается рядом со зданием цирка и соединяется с ним надземным переходом на уровне второго этажа (участок строительства находится в Курске между зданием цирка и ул. Сонина). Общая площадь объекта - 7065,60 квадратного метра, - сообщает пресс-служба «Главгосэкспертиза России».  

Напомним, что строительство ведется за счет средств Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть