За 6 лет многодетным семьям-курянам предоставили 266 земельных участков

02.03.2017, 17.47
Фото из открытых источников

С 2011 года курским многодетным семьям предоставили 266 земельных участков, рассказали в пресс-службе городской администрации, . 67 из них расположены в Центральном округе города, 79 – по ул. Просторной и 5-му Кленовому переулку, 31 – в районе ул. 5-Кислинской и 89 – в деревне Букреевка Камышинского сельсовета Курского района. Площадь предоставленных земельных участков, находящихся в границах Курска, составляет от 800 до 1000 кв. м, в Курском районе - 1500 кв. м.

О порядке бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья отдельным категориям граждан пояснил председатель земельного комитета Курска Михаил Алябьев:

- На территории Курской области предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется согласно положениям Закона Курской области от 21.09.2011 № 74-ЗКО «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области».

На сегодняшний день в столице Соловьиного края живут 2 335 многодетных семей, из них 1306 семей состоят на учете в земельном комитете Курска с целью бесплатного получения земельного участка под строительство жилья, в том числе 29 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Распределяются участки методом случайной выборки (жеребьевки), в проведении которой участвуют сами очередники. Вытянув свой жребий, они далеко не всегда остаются удовлетворенными: одних не устраивает удалённость от центра города, других – рельеф участка, третьих ещё что-нибудь. Законом предусмотрено, что приглашение на жеребьевку по опубликованному перечню направляется дважды. Если очередников не устраивает по каким-либо параметрам выпавший им участок, на жеребьевку приглашаются следующие многодетные семьи, стоящие в очереди.

Очередная жеребьевка состоится 9 марта. На неё выставляется 126 участков, из них четыре - в районе ул. 5-я Кислинской и 122 участка - в районе улицы Косиновской.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть