В Курской области поймали белгородцев, грабивших одиноких стариков

02.03.2017, 12.23
Фото из открытых источников

Разбойную группу, нападавшую на одиноких стариков, задержали в Курской области. В составе группы - жители Белгородской области в возрасте от 25 до 40 лет.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, подозреваемые причастны к почти 20 разбойным нападениям на одиноких престарелых граждан в Курской, Белгородской и Брянской областях.

Жертв они выбирали заранее, для этого ходили по сёлам под предлогом скупки перьевых подушек и перин. Как правило, выбор их падал на одиноких стариков старше 80 лет, живущих либо на окраине села, либо вдали от соседей.

Ночью злоумышленники проникали в выбранный дом либо через окно, разбив стекло, либо вскрывали входную дверь. Во всех случаях нападений жертв жестоко избивали, чтобы те отдали всю имеющуюся дома наличность. В Рыльском районе после такого избиения мужчина скончался.

Похитив деньги, они выезжали обратно в Белгородскую область, где они снимали старые, заброшенные дома. Автотранспорт, на котором совершались преступления, они приобретали по низким ценам без переоформления, а после продавали своим знакомым в другие регионы.

В ходе обысков в домах задержанных были изъяты украденные ювелирные украшения, сберегательные книжки на имя жертв, а также часть похищенных денег. После окончания следствия изъятое похищенное будет возвращено законным владельцам.

В настоящее время все подозреваемые арестованы. Им предъявлено обвинение по ч.4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный организованной группой». На период расследования уголовного дела они будут находиться в следственном изоляторе. В случае доказательства вины им может грозить срок лишения свободы до 15 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть