В Курской области прошел 1-й этап регионального зимнего фестиваля ГТО

01.03.2017, 14.19 -
Фото: Олеся Лагутина

28 февраля в Судже прошел 1-й этап регионального зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций региона. Участие в нем приняли школьники 10 районов Курской области в возрасте от 11 до 15 лет.

Ребята соревновались в четырех видах программы: юноши -  в подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжке в длину с места двумя ногами и в поднимании туловища из положения лежа на спине.

Девушки состязались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжке в длину с места двумя ногами и поднимании туловища из положения лежа на спине.

Победители определялись в двух возрастных категориях: 11-12 лет и 13-15 лет.  Безусловным лидером этапа стала команда Обоянского района, представители которой заняли подавляющее большинство призовых мест.

Заслуженные награды победителям вручил депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев. «Возрожденное несколько лет назад движение ГТО из года в год становится все более популярным, привлекает все новых и новых участников. Приятно, что такое количество людей, и прежде всего молодежи, приобщаются к ценностям здорового образа жизни. Курская область, имеющая богатые спортивные традиции, являющаяся родиной нескольких Олимпийских чемпионов, сегодня активно поддерживает массовое внедрение ГТО. Возможно, что уже через несколько лет кто-то из ребят, стоящих сегодня в этом зале, будет отстаивать честь нашей страны на самых престижных спортивных соревнованиях», - отметил Виктор Карамышев.

Как сообщил руководитель Курского регионального Центра Тестирования ВФСК «ГТО» Максим Беляков, 2-й региональный этап пройдет 3 марта в п. Тим, 3-й - 6 марта в Курске. «По итогам всех этапов будет сформирована сборная Курской области, которая представит наш регион на Всероссийских соревнованиях в Белгороде», - рассказал Максим Беляков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть