19-летний парень приехал в Курск из Москвы, чтобы делать наркозакладки

28.02.2017, 16.23
Фото из открытых источников

Курские полицейские задержали 19-летний парня. Оказалось, что молодой человек приехал в Курск вовсе не на прогулку, а для работы наркокурьером.

По данным пресс-службы областного УМВД, оперативникам стало известно, где проживает подозреваемый, а задержали его непосредственно во время оборудования очередного тайника. Наркотики обнаружили как при личном досмотре парня, так и на съемной квартире. По результатам исследования, вес изъятых синтетических наркотиков составил 10 граммов, что является крупным размером.

Сам задержанный рассказал, что был завербован в Интернете. Изначально он работал закладчиком в столице, а затем его направили в "командировку" в столицу Соловьиного края. Здесь он познакомился с девушкой, с которой они вместе начали употреблять наркотики. Она стала его подельницей.

Подозреваемый арестован и находится в СИЗО. В отношении девушки решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по факту изготовления, приобретения и хранения наркотиков в крупном размере.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть