В Курской области выбрали «Мисс Рыбачку»

27.02.2017, 09.44 -
Фото: Олеся Лагутина

24 февраля в селе Нижнее Гурово Советского района Курской области прошел VII Межрайонный лично-командный кубок по спортивной ловле рыбы на мормышку.

Инициатором проведения соревнований почти 10 лет назад выступил тогда еще депутат Курской областной Думы, а ныне депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев. За годы существования турнир серьезно расширил географию и количество команд. В этом году участие в нем приняли порядка двухсот любителей зимней рыбалки.

По условиям соревнований команды должны было провести на льду три часа с одной зимней удочкой, оснащенной одной мормышкой с одним впаянным крючком. После этого жюри определило победителей. В итоге первое место в командном зачете получили рыболовы города Щигры, 2 место – досталось команде «Армада» Советского района, 3 место также завоевали хозяева турнира - команда «Кшень».

В личном зачете три первых места досталось представителям г. Щигры – Алексею Гончарову, Виктору Середину и Николаю Соглаеву. Также жюри определило победителей в пяти номинациях - «Самый молодой участник» (Андрей Соглаев, г. Щигры), «Самый опытный участник» (Виктор Шашков, Черемисиновский район), «Мисс Рыбачка» (Евгения Сторублева, Черемисиновский район), «За волю к победе» (Марина Легощина, Советский район) и «Самая крупная рыба» (Сергей Маслов из Советского района, поймавший рыбу весом 157 граммов).

Традиционно в рамках турнира прошел конкурс на скоростное бурение лунок (победу в нем одержал Роман Авдеев из Советского района) и перетягивание каната, где сильнейшей стала команда «Кшень» Советского района.

Заслуженные дипломы и кубки победителям вручил депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев.

Говоря о значимости турнира, парламентарий отметил, что сегодня в стране особое внимание уделяется развитию зимних видов спорта.

- Рыбалка – это не только активный отдых на свежем воздухе и общение с друзьями-единомышленниками. Это полноценный вид спорта, который требует терпения, ловкости и определенных навыков, вырабатывающихся годами. Приятно, что наш турнир для всех курских любителей зимней рыбалки уже стал доброй традицией и привлекает всё большее количество участников. Уверен, что проведение этих соревнований будет способствовать развитию и популяризации разнообразных зимних видов спорта, послужит напоминанием того, что спортивные состязания являются лучшим примером проявления духа соперничества и здоровой конкуренции, - отметил Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть