Депутат Госдумы поздравил курян с Днем Защитника Отечества

22.02.2017, 14.28 -
Фото: Олеся Лагутина

В преддверие Дня Защитника Отечества депутат Государственной Думы Виктор Карамышев поздравил с праздником жителей Курской области. По словам парламентария, этот праздник имеет богатые и славные традиции, олицетворяет собой героическую историю нашей страны, силу и мощь российского воинства, единство армии и народа.

«23 февраля – это праздник сильных духом мужчин, символ доблести Российских Вооруженных сил, день, когда мы говорим слова благодарности тем, кто отстаивал и отстаивает интересы нашей страны, ее свободу и нерушимость», - отметил Виктор Карамышев.

Он подчеркнул, что, в первую очередь 23 февраля – это, конечно же, праздник военнослужащих. «Выбор армейской судьбы – это выбор тяжелой работы, постоянного риска и готовности пожертвовать своей жизнью. Мужество, честь, преданность стране и долгу всегда были и остаются главными качествами русского солдата. Куряне свято чтут традиции российского воинства. Они достойно несли и несут военную службу, демонстрируя силу духа, волю к победе и верность патриотическим идеалам», - считает депутат.

Но защита Родины – это не только профессия, подчеркнул парламентарий. «Необходимость отстаивать суверенитет страны, спасать народ от порабощения не раз возникала в нашей стране, и в грозные времена каждая семья благословляла на подвиг во имя Родины своих защитников. Поэтому 23 февраля принимают поздравления не только профессиональные военные, но и все российские мужчины, на плечах которых лежит ответственность за мир и покой родного дома, родного города, родной страны», - отметил Виктор Карамышев.

Отдельные слова благодарности депутат выразил в адрес ветеранов, благодаря которым «у нас есть бесценное право – право на жизнь, в свободной, независимой, сильной стране».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть