Курских водителей снова проверят на трезвость

22.02.2017, 12.25
Фото из открытых источников

Курян ожидают несколько праздничных дней, которые далеко не все предпочтут провести трезво. В связи с этим сотрудники курской Госавтоинспекции будут проверять водителей на предмет управления ТС в состоянии опьянения. Об этом сообщает Newauto46.ru.

Курская ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Телефон дежурной части отдельного батальона ГИБДД (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит водителю уголовной ответственностью по ст.264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть