За 10 лет куряне пожертвовали более 220 млн.рублей в рамках марафона "Мир детства"

22.02.2017, 09.45
Фото из открытых источников

10 лет назад в Курской области стартовал благотворительный марафон «Мир детства», за это время было собрано почти 223 млн. рублей.

Эти средства были потрачены на помощь малообеспеченным и многодетным семьям, беженцам, тяжелобольным детям, а также на поддержку юным талантам. Сбор средств идет различными способами - деньги переводят на счет или кладут в специальные ящики для сбора, установленные в торговых центрах.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом году уже собрано 4 млн 221 тыс. рублей. А благодаря ящикам, установленным в супермаркетах, удалось собрать 203 тыс. рублей. Помогают и люди, и целые организации, проходят благотворительные концерты, акции. 

- Нашу работу можно считать эффективной. Если бы нам люди не верили, не пополняли бы нашу копилку. Я благодарна всем жителям Курской области. А в одном из ящиков для сбора средств был обнаружен сверток, в котором находилось 100 тыс. рублей. Это говорит о том, что люди не хотят славы, а хотят просто помочь от души, - отметила председатель оргкомитета марафона Валентина Михайлова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть