Курян приглашают отпраздновать Масленицу гуляниями и ярмаркой

21.02.2017, 16.10
Фото из открытых источников

Масленичная неделя в Курске завершится городским семейным праздником «Ярмарка зимних забав-2017» и гуляниями в различных частях города.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, первые праздники пройдут 24 февраля в 13.00 на площадке перед ЦУМом.

25 февраля в 12.00 – перед центром досуга «Родина», на территории гостинично-ресторанного комплекса «Роща невест» (в программе - концерт учащихся Центра детского творчества, детской школы искусств № 5, Курского педагогического колледжа, Курского института кооперации, спортивные состязания (поднятие гири, перетягивание каната, прыжки в мешках и т.д.), игры для детей, выставка произведений декоративно-прикладного творчества, катание на лошадях, праздничная торговля, аттракцион «призовой столб», с 14.15 - «Сжигание «Масленицы», в 13.00 – перед ТЦ «Манеж». 

В этот же день, 25 февраля с с 11.00 до 15.00, в спортивно-оздоровительном центре им. В. Терешковой пройдет «Ярмарка зимних забав-2017». Участников и гостей праздника ждут мастер-классы по гончарному ремеслу, рисованию на воде, выставка-продажа изделий ручной работы «Подворье мастеров», концертно-развлекательная программа, 20 бесплатных интерактивных площадок (бильярд-бол, сумо-волейбол, ходули, гигапазл, гусеница и др.), детская игровая площадка для детей от 2-х до 12 лет.

А также прокат квадроциклов, катание на лошадях, участие в турнире по лазертагу, стрельбу в тире, подъем на скалодром и испытание силы и ловкости на детской веревочной трассе. Гостей праздника также ждут горячие блины и чай на свежем воздухе. Стоимость билета – 100 рублей.

Участвуя в бесплатных интерактивных площадках, семьи получают жетоны, которые можно потратить на аукционе или обменять в призотеке на мелкие призы.

Добраться до лагеря можно будет добраться как на личном, так и на общественном транспорте - автобусами ПАЗ в режиме маршрутного такси. В 10.00 отправлен от Красной площади до места праздника, а в 15.00 из лагеря в город. Предварительный заказ мест в автобусе - обязателен. Также обязателен заказ на горячие обеды. Прием предварительных заявок по телефону: 52-09-39.

Билеты продаются в кассах кинотеатра «Юность», драматического театра, в МБУ «Спектр» (ул. Сторожевая, 6).

26 февраля в 11.00 праздник пройдёт у ТЦ «Европа» на пр-те Дериглазова. В 12.00 состоится общегородской праздник на Театральной площади. Развлекательная программа в парке по ул. Союзная, 26, на площади Рокоссовского и на площадке у мегакомплекса «ГРИНН» также начнется в 12.00. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть