До конца зимы в регионе будет держаться стабильная погода

21.02.2017, 16.39
Фото из открытых источников

Сегодня в Курске обсудили состояние готовности к прохождению паводкового периода. Синоптики пообещали, что до конца месяца в городе и области погода будет носить неустойчивый характер, однако никаких сюрпризов в виде сильных снегопадов или внезапного потепления ждать не стоит. А средняя температура воздуха в марте предположительно будет на 1 градус выше нормы последних лет.

-Эти обстоятельства должны способствовать постепенному таянию снежного покрова, а значит, снижению возможных рисков, - заметил председатель КЧС города Курска Николай Зайцев. - Однако никоим образом не отменяют должного уровня нашей готовности к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, проживающего в районах традиционного подтопления, и различного рода объектов.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в Курске тщательного готовятся к паводку. Проводится масштабная работа по месту жительства граждан из «группы риска». Проводятся разъяснительные встречи с председателями ТОСов, через которых вся необходимая информация доводится до населения.

Первостепенной задачей является очищение водоотводных каналов и берегов рек от мусора. При этом, отмечают в администрации, этой работой должны заниматься не только организации, привлекаемые к решению данных вопросов, но и сами жители районов, которым грозит подтопление.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть