Курский рынок труда пересмотрел самые востребованные профессии

21.02.2017, 10.16
Фото из открытых источников

В Курске особо ценятся специалисты, получившие образование по специальностям: строительство; электронная техника, радиотехника и связь; сфера обслуживания; сельское и рыбное хозяйство; технология производства продовольственных продуктов и потребительских товаров. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в настоящее время востребованными на курском рынке труда также являются электрогазосварщики, водители, учителя, врачи, медицинские сестры, инженеры (по отраслям) и специалисты других профессий.

В последние годы в вузах и ссузах Курской области была открыта подготовка по 9-ти новым востребованным профессиям и специальностям. Это мастер сухого строительства, мастер ЖКХ, мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, наладчик аппаратного и программного обеспечения, технология хранения и переработки зерна, электрификация и автоматизация сельского хозяйства, страховое дело, стоматология профилактическая.

За последние три года из-за невостребованности резко уменьшилось количество бюджетных мест на юридических, экономических и управленческих факультетах. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть