В прошлом году в лесах Курской области не было зафиксировано ни одного пожара

16.02.2017, 17.46
Фото из открытых источников

Согласно статистике, на территории нашей страны произрастает более 20% всех лесов планеты. В нашем регионе  почти 3 тысячи гектаров лесных насаждений, из которых около 700 гектаров - хвойные деревья, рассказали в пресс-службе городской администрации.

- В пожароопасный период комитетом экологической безопасности и природопользования Курска был организован и проводился ежедневный контроль соблюдения пожарной безопасности в лесах, - рассказывает и.о. заместителя председателя комитета экологической безопасности и природопользования Курска Алексей Вяткин. - Контроль состояния городских лесов осуществляется путем патрулирования территории.

Во время проведения городских субботников от мусора очищены лесные участки площадью около 15 га, отремонтировано и покрашено 28 шлагбаумов, установленных на въездах в леса, установлено 20 противопожарных информационных щитов.

На территории городских лесов в 2016 году пожаров не зафиксировано. Уже сейчас сотрудники администрации города просят курян учесть, что с наступлением теплой погоды в лесах наступает пожароопасный период, поэтому в лесах нужно вести себя ответственнее и не разводить костры.

Если Вы стали свидетелем возгорания или нарушения требований особого противопожарного режима, звоните в Единую дежурно- диспетчерскую службу города Курска по тел. 112, 51-92-80, или в комитет экологической безопасности города Курска по тел. 70-22-68.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть