В Курске стартовал ямочный ремонт дорог

14.02.2017, 17.45 -
Фото: пресс-служба администрации Курска

В Курске начался ямочный ремонт дорог литой и горячей асфальтобетонной смесью. В этом году в бюджете заложили около 31,6 миллионов рублей.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации, работы в соответствии с муниципальными контрактами на содержание дорог и тротуаров в Центральном и Железнодорожном округах города Курска выполняет ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска», в Сеймском округе - ООО «Интеграл-Строй».

Около 1 миллиона рублей будет направлено на ремонт курских улиц литой асфальтобетонной смесью, а 30,6 миллиона – горячим асфальтобетоном. Всего планируется отремонтировать около 33 тысяч кв. м дорожного полотна.

Зимой ямы заделывают литой асфальтобетонной смеси, так как ее использование допускается при низких температурах, до минус 10 градусов. Этот метод достаточно дорогостоящий, и используется в основном только для ремонта наиболее аварийно-опасных участках. С начала этого года подрядчики уже отремонтировали таким методом более 120 кв. м дорог. Весной дорожники будут применять горячий асфальтобетон.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть