В Курской области на зиму переселили около 2 тысяч одиноких пенсионеров

14.02.2017, 12.50
Фото из открытых источников

В Курской области ежегодно в зимний период порядка 6 тысяч человек из числа одиноких пожилых граждан и людей, злоупотребляющих спиртными напитками нуждаются в присмотре, чтобы снизить риски возникновения пожара. По статистике, основное количество пожаров происходит именно в домах граждан «группы риска»

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, последние несколько лет в нашем регионе реализуется практика переселения на зиму к родственникам и в соцучреждения таких граждан. 

На сегодняшний день удалось обезопасить порядка двух тысяч человек – 90% от запланированного. 1840 стариков на зиму переехали к родственникам, 113 находятся в учреждениях социального профиля. 

Хуже ситация обстоит с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, таких специалисты МЧС выявили около 4 тысяч. Родственникам данной категории лиц направлены письма с просьбой о переселении их на зимний период. Однако сменили место жительства на зиму только 902 человека. За оставшимися наблюдают оперативные группы из числа представителей муниципальных образований, старших населенных пунктов, уличкомов, внештатных пожарных инструкторов, добровольцев, спасателей и полицейских.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть