Курские динамовки в чемпионате страны разгромили "Енисей"

13.02.2017, 12.26

Курское «Динамо» в рамках Премьер-лиги крупно обыграв на своем паркете красноярский «Енисей», одержало 16 победу в 17 матчах регулярного чемпионата - 87:57 (20:13, 24:8, 21:13, 22:13).

Состав «Динамо» (Курск): Вадеева (14), Кириллова (2), Огвумике (14), Маккотри (7+6 передач), Левченко (11) – старт; Сиак (7), Принц (3), Логунова (8), Видмер (11), Круз (4), Дорошева (4), Медведева (2).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, динамовки набирали в каждой из четвертей по двадцать и более очков – в атаке никаких проблем не возникало. К большому перерыву игра по большому счету была сделана: 44:21.

Как признался на послематчевой пресс-конференции Лукас Мондело, одним из планов на матч было предоставить игровое время всем игрокам «Динамо», заявленным на игру. В итоге каждая из курских баскетболисток отметилась набранными очками.

В начале четвертого периода динамовки забросили в кольцо соперниц 11 безответных очков, а завершала встречу российская пятерка, которая и увеличила разницу в счете до итоговых «плюс 30».

Следующую игру «Динамо» проведет в рамках завершающегося группового турнира Евролиги против итальянской «Фамилы». Начало матча в 19.00.