Курян призывают дарить книги детям в рамках акции «Даришь книгу - даришь мир!»

10.02.2017, 13.00

14 февраля в 12.00 в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева стартует акция «Даришь книгу - даришь мир!», приуроченная к Международному дню дарения книг.

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В Курске в этом году библиотека им. Асеева присоединилась к первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», идея которой состоит в том, чтобы дарить книги детям. 

14 февраля в библиотеке пройдут встреча с курскими писателями и поэтами; обзор книг, подаренных библиотеке (книжные экспозиции «Писатели - читателям» и «В дар библиотеке... Книги - лауреаты премии «Просветитель»); книгообмен на «Книжном перекрестке»; бесплатные экскурсии в Музей книги (в течение дня); сбор книг в фонд библиотеки и в адрес ОБОУ «Школа-интернат № 4» г. Курска; музыкальный подарок от воспитанников Курского музыкального колледжа им. Г. В. Свиридова.

В 16.00 стартует бесплатный кинопоказ «Альманах № 3. CINEPROMO», в рамках которого будут представлены студенческие короткометражные фильмы-лауреатов международных и отечественных кинофестивалей.

Книги, подаренные читателями, поступят в фонд библиотеки. В течение месяца, с 14 февраля по 14 марта, будет организован сбор книг для воспитанников Школы-интерната № 4 г. Курска. 

Акции «Даришь книгу - даришь мир!» продлится в течение года, каждый сможет сделать подарок библиотеке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть