В конце февраля в Курске стартует прием заявок для летнего отдыха в лагерях

10.02.2017, 11.08
Фото: пресс-служба городской мэрии

Уже сейчас курские власти готовятся к летним школьным каникулам и к вопросу о том, как будут отдыхать дети. Самый распространенный вид отдыха - это пришкольные и оздоровительные загородные лагеря. Чтобы попасть в них, уже 27 февраля родители могут подавать заявки.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в пришкольных лагерях продолжительность смены составит 21 календарный день, находиться там могут дети в возрасте от 7 до 14 лет включительно, зарегистрированные в городе Курске по месту жительства или пребывания.

Работать лагеря с дневным пребыванием будут с 8.30 до 14.30 часов (или с 9.00 до 15.00 час.), для детей будет организовано двухразовое питание (завтрак и обед). Расчет стоимости путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей производится на 18 рабочих дней, исключая выходные, которые дети проведут с родителями. Стоимость набора продуктов для двухразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием составит 120 рублей в день на одного ребенка.

Для определения ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю или законному представителю необходимо подать заявление на имя директора школы по месту учебы ребенка, иметь справку о состоянии здоровья ребенка на момент определения его в лагерь. Прием заявлений начнется  27 февраля – это важно знать, потому что лагерь комплектуется в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления.

В 2017 году средняя стоимость путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря Курской области со сроком пребывания 21 день составит 640 рублей на одного ребенка в сутки. Отдохнуть в загородных лагерях смогут дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно, проживающие в городе Курске, имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания.

Направление детей на оздоровительную смену осуществляется по заявлениям родителей или законных представителей в межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Курска. Заявления принимаются по месту учебы ребенка. Заявочная кампания проводится на базе образовательных учреждений с 27 февраля по 31 мая.

В профильных сменах, организованных на базе загородных лагерей Курской области, смогут принять участие дети в возрасте от 6 до 17 лет включительно. В этом случае заявления принимаются непосредственно руководителями таких смен.

Реестр профильных лагерей Курской области будет размещен на официальном сайте комитета по делам молодежи и туризму Курской области kdmt46.ru.

По вопросам  оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительных лагерях и санаторно-курортных организациях города Курска и Курской области, родители или законные представители могут обращаться в комитет социальной защиты населения города Курска (ул. Пигорева, 2/17. Телефон для справок (4712) 32-54-30.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть