В Курске 11 февраля выберут "Человека года-2016"

09.02.2017, 16.50
Фото из открытых источников

В Курске в 17-й раз состоится торжественная церемония вручения ежегодной областной премии общественного признания «Человек года-2016» - «Курская антоновка».

В очередной раз статуэтки с золотыми антоновскими яблоками будут вручаться самым достойным курянам, проявившим себя в различных сферах деятельности. За время существования премии её получили почти 300 курян.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом году оргкомитет премии «Человек года-2016» рассмотрел около 100 кандидатур, представленных курянами. 

На 17-й по счёту церемонии будут вручены награды по 11-ти основным номинациям: «Золотые руки», «Событие года», «Духовный радетель», «Доблесть и слава», «Династия», «Мудрость и опыт», «Творчество», «Общественная деятельность», «С заботой о будущем России», «Преодоление», «Лицо бизнеса». Две премии общественного признания будут вручены по специальным номинациям: «За верность курской антоновке» и «Память священна».

Сами статуэтки, как и памятник курской антоновке, установленный в центре города, были созданы всемирно известным скульптором курянином Вячеславом Клыковым, который впоследствии также стал одним из лауреатов премии общественного признания. 

Церемония вручения состоится 11 февраля в 12.00 в Курской государственной филармонии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть