Курские динамовки вновь одержали разгромную победу в Евролиге

09.02.2017, 10.51
Фото из открытых источников

Очередную победу в рамках женской Евролиге одержали баскетболистки курского «Динамо». Матч в Праге закончился совершенным разгромом довольно-таки сильной команды УСК — 73:49 (20:5, 16:8, 19:15, 18:21).

Все было решено буквально в первых двух периодах. Курянки шли в атаку и не давали чешской команде ни единого шанса, четыре минуты те не могли попасть в наше кольцо. После первого периода счет 20:5 и примерно по тому же сценарию состоялся и второй отрезок.

После перерыва курянки слегка сбавили темп и даже позволили хозяйкам паркета слегка уменьшить разрыв в счете. Последнюю десятиминутку динамовки провели силами русских игроков, поиграли все, кто был заявлен на этот матч.

Самым результативным игроком в матче стала Алена Кириллова с 16-ю очками. Чуть меньше, по 11 очков, заработали Вадеева и МакКотри.

Эта победа стала 12-й для курского клуба и позволила занять досрочно первое место в группе «А», что может стать неоспоримым преимуществом в стадии плей-офф, до начала которого осталось 2 матча.