В Курской области стали реже умирать от онкологии

08.02.2017, 11.04
Фото из открытых источников

В Курской области на данный момент проживает 37 тысяч онкобольных, но смертность от онкологических заболеваний в регионе снижается.

Об этом говорили на недавно прошедшей научно-практической конференции с участием сотрудников КГМУ, областного комитета здравоохранения, Центра медицинской профилактики, посвященная Всемирному дню борьбы с раком. Основной своей задачей врачи видят повышение осведомлённости о раке, привлечение внимания к его предотвращению, выявлению и лечению. Известно, что возникновение до 40% злокачественных новообразований можно было бы предотвратить с помощью норм здорового поведения и образа жизни.

- Мы совместно работаем с перинатальным центром, который по диагностированию у женщин онкозаболеваний на ранней стадии является лидером по стране. К примеру, выявляемость рака шейки матки в регионе в 2 раза выше, чем в России, - сообщил главврач онкодиспансера Игорь Киселев.

В скором времени начнется строительство третий очереди онкодиспансера. Отметим, что в 2012 году курянам презентовали первые объекты нового медучреждения: радиологический и палатные корпуса. В конце декабря 2014 года на базе онкодиспансера открыли поликлинику на 500 посещений в смену. В девятиэтажном здании разместились также дневной стационар и лабораторный комплекс, оснащенность которого позволяет выявлять предраковое состояние человека, напоминает пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть