Через два года в Курске станет больше школ, садов и новых дорог - планы городской мэрии

07.02.2017, 17.45
Фото: ИА KURSKCiTY

В ближайшие два года в Курске появятся новые школы, детские сады, стадионы и футбольные поля, а также дороги и подземные переходы. Об этом рассказал глава Администрации Курск Николай Овчаров на встрече с жителями Центрального округа. 

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в 2017 - 2019 годах планируется завершить строительство школ в Северном микрорайоне и в районе проспекта Клыкова. Две школы - №№ 7 и 9 - расширятся за счет пристроек. 

По ул. Куйбышева появится новый детский сад на 280 мес, на пр-те Клыкова сад будет поменьше - на 140 мест. Также в Северо-западном районе появится физкультурно-оздоровительный комплекс, а на улицах Серегина и Краснознамённой - межшкольные стадионы. Еще одним поводом для радости у курских спортсменов станет строительство футбольного поля с искусственным покрытием на пр-те Ленинского комсомола. На ул. Союзная будет реконструировано ледовое поле. Изменения в лучшую сторону претерпят бассейн ДЮСШ № 1 и здание детской школы искусств № 2.

Помимо спортивно-социальной сферы будет охвачена и экологическая - в планах городских властей строительство системы биологической очистки на городских очистных сооружениях.

За последние пять лет благодаря финансовым вливаниям из бюджетов всех уровней проведён капитальный ремонт покрытий дворовых территорий и проездов общей площадью более 1,1 млн. кв. м, отремонтированы дороги на основных и прилегающих к ним улицах областного центра. В дополнение к этим новостям Николай Иванович сообщил, что через два года в Курске появятся новые дороги: от пр-та Дружбы до ул. Сумской, от пр-та Клыкова до ул. Энгельса, по Майскому бульвару (2-я очередь), от ул. 50 лет Октября до ул. Березовой.

Помимо этого будут реконструированы дороги на улицах Литовская (от ул. 1-й Кожевенной до сельскохозяйственного рынка), Бойцов 9-й дивизии (от ул. 50 лет Октября до ул. Звездной), Светлая (от ул. Фестивальной до ул. К. Маркса), пр-т Клыкова. А пересечь площадь Перекальского можно будет по подземным переходам, число которых увеличится и на ул. Энгельса. Еще больше автобусов закупят для АО "ПАТП г. Курска". 

Кроме того, будет продолжена работа по переселению горожан из аварийных домов, сносу таких домов. Большие изменения ждут и парк им. 50-летия ВЛКСМ, где продолжатся работы по благоустройству и строительству набережной на реке Тускарь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Елена (Курск) - 09.02.2017, 18.10 -
28.07.16г. обращалась с письмом к Главе Администрации Овчарову Н.И. с просьбой восстановить асфальтовое покрытие около домов № 5 и 7 по у. А.Аристарховой.т.к в то время укладывали асфальт около домов № 4,6., но получила письма с отказом, хотя еще в 2011 г. на выездном совещании в присутствии Горбунова,Апалькова,Дорохина, было вынесено решение нанести асфальтовое покрытие. Но похоже у нас только центральные улицы ремонтируют, а до других нет дела. Может все же будет возможность выделить деньги и отремонтировать дорогу к домам.№ 5, 7 по ул.А. Аристарховой, которую асфальтировали лет 30 назад. Спасибо за понимание к проблеме

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть