Для всех школьников Курска продлили карантин до 10 февраля

06.02.2017, 17.25 -
Фото из открытых источников

Буквально только что стало известно, что карантин, объявленный 1 февраля в курских школах для учеников 1-11 классов, продлен до 10 числа. Информацию подтвердили и в комитете образования Курска. Напомним, что в прошлом году карантин также продляли. В итоге дети пробыли дома полторы недели. 

- Решение об ограничительных мерах было принято вовсе не из-за того, что количество заболевших зашкаливает и продолжает расти. На протяжении трех последних недель показатели сохраняются на одном и том же уровне. В частности, среди детей школьного возраста — 2297 заболевших, из которых 1379 — ученики непосредственно курских школ, - рассказала нашему агентству пресс-секретарь регионального Управления Роспотребнадзора Людмила Белогурова.

Постановление главного санитарного врача Курской области об ограничении образовательного процесса на 10 календарных дней городские власти отчасти поддержали и сделали внеплановые каникулы на 5 дней - до 4 февраля. В понедельник, 6 февраля, занятия возобновились. Правда ученики 1-4 классов некоторых школ остались дома из-за аномально холодной погоды. 

- Количество учеников, пришедших сегодня на уроки, было менее 20%, к тому же, не самая теплая погода. Поэтому было решено продлить карантин по 10 февраля включительно для всех учеников общеобразовательных школ Курска, - пояснили в комитете образования города.

Ссылки по теме: Карантин в курских школах: почему школьники ушли на пятидневные "каникулы"?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Добрый Ух (Курск) - 06.02.2017, 17.44 -
Вот мне интересно занятия отменили учителя приходят на работу и получают зарплату? А за что прямые обязанности они не исполняют. Второе все кричат что это для здоровья детей? Классс а то что они теперь в подворотне пьют и курят это поди полезно для здоровья))))МММ не знал учту. Третье а почему болеют только в школе? В садиках у нас видать дети здоровее и стрижены ровнее. НДА УЖ ПРАВИТЕЛЬСТВО У НАС ПРОСТО МОЗГ))))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть