В Курске начались съемки художественного фильма "Подстава"

06.02.2017, 15.51

Сейчас в курском драмтеатре им.А.С.Пушкина полным ходом идут съемки нового художественного фильма «Подстава». Работает над ним детская киностудия «Площадка», созданная два года назад.

Как рассказали сотрудники киностудии, автором сценария и режиссером детской киностудии второй год является Алексей Воронцов, имеющий опыт постановок спектаклей в курском драмтеатре и съемок сериалов в Москве.

На этот раз он пытается ответить на вопрос: на что способны современные подростки ради будущей карьеры? Закулисные интриги в театральной студии – такова тема фильма.

- На самом деле в нашей студии таких ситуаций никогда не было, - уверяют юные актеры. – Мы никогда не подставляем друг друга, а наоборот, все дружим. Но сюжет, предложенный нашими руководителями, показался интересным.

Премьера фильма «Подстава» состоится осенью этого года. По замыслу руководителей киностудии она пройдет на Всероссийском кинофестивале «Отцы и дети» в городе Орле. После этого курский зритель сможет увидеть фильм в драмтеатре.

В прошлом году воспитанники курской киностудии удостоились награды «За лучшие артистичные роли» в фильме «Шпана» на Всероссийском кинофестивале «Skey-cinema».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть