Железногорские студенты проходят практику на Михайловском ГОКе

06.02.2017, 15.01

Более 100 студентов горно-металлургического и политехнического колледжей Железногорска проходят практику на Михайловском ГОКе - предприятии компании Металлоинвест.

Поступая в профильные учебные заведения комбината, железногорская молодежь, приводит веские аргументы в пользу выбранной профессии: престижная, высокооплачиваемая, востребованная. Особо важна для студентов возможность прохождения производственной практики непосредственно на производстве.

«Мне понравилось производство, его масштаб, теперь интересно самому попробовать, - говорит студент ЖГМК Андрей Анохин. - Михайловский ГОК - главное предприятие нашей области, я хотел бы прийти сюда работать». Его сокурсник Максим Федяев уже примеривает на себя профессию обогатителя: «Обогащение полезных ископаемых – это престижная профессия для нашего города, важная и для ГОКа - это ведь первое производство, куда приходит из карьера руда».

Не меньше, чем для студентов, производственная практика важна для предприятия. Руководители подразделений, анализируя уровень подготовки студентов, обращают внимание профильных учебных заведений на сильные и слабые стороны образовательного процесса. Тем самым достигается высокое качество обучения, что в свою очередь определяет высокий кадровый потенциал предприятия в будущем.

В компании «Металлоинвест» выстроена многоуровневая система подготовки и развития кадров. Проводится профориентация школьников, оказывается помощь в развитии учебной базы профильных учреждений, организовано повышение квалификации сотрудников и  конкурсы профессионального мастерства, реализуются программы мотивации и поддержки лучших работников.

Материал предостаавлен пресс-службой МГОК

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть