Курские динамовки разгромили московских одноклубниц на выезде

06.02.2017, 11.50
Фото из открытых источников

Курское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Премьер-лиги одержало убедительную выездную победу над московскими одноклубницами - 56:89 (20:21, 15:19, 11:22, 10:27).

Состав «Динамо» (Курск): Вадеева (19+11 подборов), Принц (5), Кириллова (2), Огвумике (13), Маккотри (7) – старт; Сиак (8), Логунова (4), Видмер (6), Дорошева (9), Медведева (4), Левченко (12).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, первая половина встречи прошла в достаточно упорной борьбе – к большому перерыву курянки вели с разницей всего лишь в пять очков (35:40). Но уже с начала третьей четверти динамовки добавили обороты и выиграли заключительную двадцатиминутку с более чем двукратным преимуществом (21:49).

Отметим, что Лукас Мондело предоставил игровое время всем баскетболисткам, заявленным на игру. В свою очередь все динамовки пополнили свой лицевой счет набранными очками. Ну и, конечно же, нельзя не отметить курских болельщиков, которые в очередной раз поддерживали команду на выезде!

Следующую игру «Динамо» проведет в Праге 8 февраля против местного «УСК». Это будет матч группового этапа Евролиги, в котором чешские баскетболистки будут биться, что называется, насмерть – на кону для пражанок стоит второе место в группе, дающее преимущество своей площадки в матчах плей-офф.