В ближайшие сутки в Курске обещают ухудшение погоды

03.02.2017, 16.31
Фото из открытых источников

Уже сегодня вечером курянам следует ожидать ухудшения погодных условий, предупреждают в Единой дежурно-диспетчерской службы города. По данным курского Гидрометцентра, непогода продлится сутки.

Речь идёт о сильном снегопаде, метели, на дорогах могут появиться снежные заносы. Ветер ночью юго-восточный 7-12, днем переменных направлений 5-10 м/с.

В связи с этим курян предупреждают о возможном возникновении ЧС на территории города, связанных с обрывом ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на дорогах.

С 18.00 3 февраля до 9.00 6 февраля органы управления, силы и средства Курского городского звена территориальной подсистемы РСЧС переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Городские коммунальные службы уже готовы к ликвидации последствий снегопада. На расчистку основных дорог от снега спецтехника выйдет в ночь с 3 на 4 февраля Работы по расчистке будут вестись, в первую очередь, на наиболее насыщенных транспортом главных городских магистралях по улицам Ленина, Дзержинского, Радищева, Карла Маркса, Кулакова, Энгельса, на Красной площади, затем перейдут на улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Руководители коммунальных служб настоятельно просят всех автовладельцев, по возможности, отказаться от использования личного автотранспорта в ближайшие выходные и не оставлять свои машины на проезжей части дорог.

В связи с прогнозируемым осложнением обстановки на дорогах областного центра Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно на подъезде к мостам, перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть