Курянин, сбивший насмерть беременную девушку и опрокинувший маршрутку, получил 3 года колонии

02.02.2017, 10.03
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

Закончилось судебное разбирательство смертельной аварии, которая произошла 7 декабря 2015 года в Курске. Напомним, тогда погибла 19-летняя беременная женщина и пострадали 10 пассажиров маршрутки.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на прокуратуру Курской области, 53-летний курянин житель Курска на автомобиле «ВАЗ 21150» ехал по улице Сумской с превышением скорости, так как буквально за минуту до этого он столкнулся с автомобилем «Toyota Rav4». Столкновение было несильное, машины лишь коснулись друг друга, но вместо того, чтобы остановиться, водитель "пятнашки" нажал на газ и на большой скорости сбил двух студенток, переходивших дорогу по "зебре" на зеленый свет светофора. 18-летняя девушка получила черепно-мозговую травму, а ее 19-летняя подруга погибла на месте. Позже выяснилось, что погибшая девушка была беременна.

В это время по своей полосе выезжали автомобили "КИА" и пассажирская "Газель", которые столкнулись с ВАЗом. "Газель" от столкновения перевернулась, за медицинской помощью обратились 10 пассажиров, среди них - дети.

Суд признал курянина виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и приговорил к лишению свободы сроком на 3 года и 3 месяца с отбыванием наказания в колонии поселении. Он также лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

Этим же приговором с подсудимого в пользу родственников погибшей взыскана компенсация морального вреда и материального ущерба в размере 1 миллион рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть