В Курске за пять минут поймали грабителя, благодаря очевидцу

01.02.2017, 15.39
Фото из открытых источников

В Сеймском округе Курска произошло разбойное нападение на магазин, расположенный на ул. 1-я Степная. Вечером в магазин вошел неизвестный и, угрожая продавцу обрезом ружья, похитил из кассы 50 тысяч рублей, после чего скрылся с места.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, потерпевшая курянка позвонила в полицию. Прибывшие оперативники передали ориентировки на налетчика всем наружным нарядам и постам.

Помощь следствию оказала случайная свидетельница, которая запомнила номер автомобиля грабителя. Кроме того, она запомнила и самого преступника, подробно описала его внешность опертивникам.

Уже через пять минут сотрудники ДПС остановили указанную машину и задержали подозреваемого. Благодаря профессиональным действиям полицейских мужчина не смог воспользоваться оружием, которое было заряжено и готово к применению.

Позже выяснилось, что подозреваемый уже дважды был судим за аналогичное преступление, а также за организацию массовых беспорядков в колонии строго режима, где отбывал срок. Курянин арестован, возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 162 УК РФ («Разбой с применением оружия»). С учетом ранее совершенных деяний гражданину может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Девушке же, которая помогла раскрыть преступление, благодарность вручил лично начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик. По его словам, ее поступок можно назвать геройским. Это не просто гражданская позиция, а понимание своего вклада в безопасность города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть