Виктор Карамышев провел в Курске прием граждан

01.02.2017, 11.45 -
Фото: Олеся Лагутина

В рамках региональной недели депутат Госдумы Виктор Карамышев провел личный прием граждан в Приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Сеймском округе г. Курска. Без малого 30 жителей областного центра обратились в этот день за помощью к парламентарию.

Вопросы были самые разные. Настоятель Покровского храма в с. Курица Курского района отец Андрей попросил оказать материальную помощь на строительство нового здания церкви. Нынешняя расположилась в перестроенном некогда жилом доме, который был призван аварийным. Проект нового здания храма есть, нет средств на его строительство.

Пенсионерка Тамара Петровна Золотарева от лица жителей дома №13 по ул. Серегина обратилась с просьбой оказать содействие в проведении капремонта. Дом старый - 1967 года постройки, состояние его крайне неудовлетворительное: требуется замена инженерных сетей, коммуникаций, а также ремонт фасада. Жильцы неоднократно обращались в различные инстанции, но вопрос остается нерешенным.

На прием к депутату курянина Виктора Морозова привела небрежность исполнителей, ставшая в итоге для мужчины фатальной ошибкой: с 2000 года пенсионер не может взыскать с жителя г. Москвы присужденную судом денежную компенсацию за нанесенный вред здоровью. Причина – допущенная ошибка в фамилии ответчика, в результате чего в течение 17 лет Виктор Морозов ведет бесконечную переписку с различными инстанциями. «Это просто безобразие. Будем направлять депутатский запрос и на имя Генпрокурора, и на имя главного судебного пристава страны с просьбой разобраться в ситуации», - отметил Виктор Карамышев.

За помощью к депутату обратились и несколько представителей учебных учреждений. Так, директор школы №29 г. Курска Тамара Михайлова попросила о материальной помощи на приобретение мебели и замену оконных блоков. Директор филиала Дома детского творчества железнодорожного округа Курска Елена Малова попросила помочь с ремонтом фасада здания. Построено оно было еще в 60-ые годы, ремонт не проводился более 30 лет, своими силами сделать его учреждение не в состоянии.

Были в этот день и коллективные обращения. Так, представители первичной организации ветеранов всех категорий микрорайона КЗТЗ попросили помочь получить в аренду помещение, где бы они могли собираться и проводить свои мероприятия. Виктор Карамышев отметил значимость проводимой организацией работы, которая позволяет пенсионерам не замыкаться в четырех стенах и вести активную общественную жизнь, и пообещал провести переговоры с администрации города о выделении требуемого помещения. «Немаловажный вопрос – финансовая поддержка подобных организаций. Как вариант здесь можно рассмотреть возможность выделения, пусть небольших, грантовых средств из муниципального бюджета», - поделился своим мнением депутат.

Еще одна просьба касалась поддержки талантливой молодежи. Группа родителей попросила депутата помочь отправить сборную команду Курской области, ставшую финалистом Межрегионального химического турнира, для участия во всероссийском этапе конкурса в Москве в МГУ.

«Прием был непростой. Было несколько человек не из моего округа. Но это правильно, когда не делишь избирателей на своих и чужих. Все – куряне, жители Курской области. А наша задача, задача депутатов, работать на благо всех курян. Вопросов много, но я считаю, все они решаемы», - поделился впечатлениями по итогам приема Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть