Курян научат ориентироваться в информационных ресурсах

31.01.2017, 17.37
Фото из открытых источников

В четверг, 2 февраля, в 14.00 в Курске в Центральной городской библиотеке им. Ф. Семенова состоится презентация социально-просветительского проекта «Компетентный_курянин.ру».

Такой необычный проект направлен, прежде всего, на формирование у горожан навыков ориентирования в информационных ресурсах и сервисах электронного государства, а также всего комплекса онлайн-возможностей.

В пресс-службе администрации города рассказали, что в течение года в рамках проекта «Компетентный_курянин.ру» будут организованы информационные блоки различного формата.

Например, блок «Электронное бюро» поможет старшему поколению курян освоить такие электронные услуги как оформление талона к врачу, оплата услуг ЖКХ, электронные платежи. Блок «СМАРТ – библиотека» предоставит возможность воспользоваться уникальными фондами Национальной электронной библиотеки, Национальной электронной детской библиотеки, Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и др. Услуга «Клик — доступ» даст возможность оформить обязательные документы, получить различного рода разрешения, пройти обязательные процедуры регистрации, узнать информацию об отсутствии неоплаченных штрафов и налогов, контролировать свои пенсионные отчисления, оформлять места в детские сады.

В рамках проекта будут организованы групповые и индивидуальные занятия для различных групп пользователей. Организаторы планируют осветить следующие темы: «Электронное правительство: госуслуги быстро и доступно», «Служба одного окна», «Личный кабинет электронного гражданина», «Талон к врачу», «Электронные платежи: оплата услуг, не выходя из дома», «Электронные библиотеки и библиотечные онлайн-сервисы», «Общение в чатах и форумах», «Безопасный Интернет».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть