Курские рукопашники привезли 17 медалей с турнира и готовятся к первенству области

31.01.2017, 15.55
На фото сборная Курской области по рукопашному бою

Команда Курской области по рукопашному бою с победами вернулась из Воронежской области, где проходил региональный турнир по рукопашному бою среди мальчиков 8-9, 10-11 лет и первенство среди юношей 12-13,14-15,16-17 лет.

В итоге было завоевано 6 золотых медалей, 6 серебряных, пять бронзовых.  В возрастной категории 8-9 лет юные курские борцы показали следующие результаты. Золото - Майбородин Кирилл, Черников Даниил, серебро - Шумаков Захар, Пукинский Глеб, Юдин Илья, бронза - Чепурных Захар, Тимохин Денис, Вытовтов Максим, Соклаков Матвей. В этой же категории шаге от пьедестала почета остановились Коновалов Иван, Бахтин Илья, Сафонов Алексей, Айдимамадов Родион, Орлов Федор, Суярков Иван, Костин Илья, Поздняков Андрей, Беликов Ярослав, Костин Артем.

В возрастной категории 10-11 лет золото завоевал Кузин Даниил, серебро - Кружевицких Даниил, бронзу - Асеев Александр. Четверотое место - Панин Максим, Поляков Александр, Мухамеджанов Вячеслав. Пятое место - Синяков Савелий.

Два серебра среди 12-13 летних сверстников завоевали куряне Шумаков Богдан и Алехин Артем. Победителями среди 14-15 летних стали Ткачев Иван и Яворский Иван. У 16-17 летних первое место занял Гапонов Максим.

Очередной турнир, на котором вновь соберутся лучшие спортсмены области, состоится 4 февраля в курчтовском КСС "Энергетик". Там пройдет Первенство Курской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет.

Открытие турнира намечено на 12:00, в 15:00 начнутся финальные поединки, в 17:00 пройдет награждение победителей и призеров.

Почётными гостями мероприятия станут президент Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя», председатель профсоюзного комитета Курской атомной станции Вячеслав Степанов, актер, каскадер, вице-президент Федерации рукопашного боя Алик Гульханов, главы районов Курской области, представители регионального спорткомитета, директор Курского государственного цирка Наталья Шульга.

Сильнейшие спортсмены этого турнира попадут в состав команды области и сборные команды для участия в Первенстве ЦФО России, которое пройдет со 2 по 5 марта.