Куряне не хотят, чтобы трамваи списывали как ненужный вид транспорта

30.01.2017, 15.33 -
Фото из открытых источников

На прошлой неделе в сети появилась петиция в защиту курских трамваев. На документ немедленно отреагировали городские власти и заверили, что жителям областного центра беспокоиться нечего - самый экологический вид транспорта с улиц не исчезнет.

Редакция ИА "KURSKCiTY" поинтересовалась у читателей, как часто они пользуются трамваями и не нужно ли задуматься о том, чтобы отказаться от них. Большинство - 32% - отметили, что трамваи для них - основной вид транспорта, следовательно, они просто необходимы. Чуть меньше - 30% - пользуются или от случая к случаю. 17% респондентов отправляются в путь по городу на трамвае крайне редко, практически раз в год. Такой же процент опрошенных заявил, что трамваи вообще городу не нужны и их можно смело списывать. А вот шесть жителей даже удивились, что такой вид транспорта в Курске ещё существует.

Ссылки по теме: Курские трамваи на грани выживания или вымирания?

Власти ответили курянам на жалобы по поводу нехватки трамваев 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Валентина (Курск) - 02.02.2017, 08.32 -
Трамваи городу необходимы, так как экологически чистые и вмещают большое количество пассажиров.
ЛЕОНИД (Курск) - 31.01.2017, 11.42 -
Не благодаря этой власти в Курске появились трамваи еще в позапрошлом веке, раньше, чем в Москве. Это - история бурного развития города. нынешней власти трамваи - кость в горле, как упрек в неумении руководить хозяйством. Особо преуспел в разрушении трамваев Полторацкий, добившись демонтажа трамвайного депо в центре города для своей очередной Европы.
Дарья (Курск) - 31.01.2017, 09.05 -
Трамваи и так снимают с маршрута,количество их сократилось вдвое, как поведал мне откровенный кондуктор одного из трамваев. Согласна с предыдущим комментарием, решать вопрос необходимо глобально, если уж убирают данный вид транспорта, так пусть заменяют его другим. Есть улицы по которым кроме трамваев никакой общественный транспорт не ходит, например, по Литовской. И как тогда добираться до работы, допустим, если нет автомобиля? Вот и получается только пешком, но тут другой момент, по Литовской нет пешеходной зоны и приходится идти вдоль дороги, что в зимний период крайне опасно. А как же пенсионеры? Так и стоят по часу на остановке, мерзнут в ожидании трамвая...
Алексей (Курск) - 30.01.2017, 17.24 -
Мне нравятся трамваи. Ездил в студенческие годы на них. Сам процесс интересен, но на маршрутках быстрее. А потом у меня появился автомобиль. И знаете - трамваи то ладно - мне не нравится рельсы переезжать!!! Пробивал колёса на рельсах и не раз! Повредил диски на машине! Всё бы ничего если бы следили за рельсами в местах пересечения с автомобильной дорогой и приняли ряд решений в проблемных местах с остановками и переездами. Пересечение 1-й Пушкарной и межевой (там диском об рельсу ударился при переезде, шину прорезал основательно) и на перекрёстке Сумская-Дейнеки пробил колесо об рельсы трамвайные. Да и вообще скользко по рельсам на автомобиле - опасно это. Надо что-то делать, надо что-то менять. Да и трамваи можно было заменить другим транспортном. Троллейбусы к примеру. и дороги можно тогда расширить. Просто вопрос надо решать глобально, а не ковыряться в одном месте.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть