Курские спасатели оперативно ликвидировали последствия аварии на подстанции

27.01.2017, 09.47

В Курске 26 января силами спасателей был потушен пожар трансформатора, обеспечивающий электроснабжением ТЭЦ, промышленные объекты и население. Но все это было в рамках учений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, по задумке учений - из-за аномально низких температур произошло возгорание трансформатора в областном центре. В результате без электричества остались три промышленных объекта, ТЭЦ Северо-Западного района и население, численностью 15 тысяч человек.

Было установлено, что в связи со спецификой оборудования, вышедшего из строя на подстанции «Садовая», его восстановление займет не менее 30 суток.

В целях оперативного реагирования на возникшую ЧС, силы и средства Главного управления, а также Курского городского звена территориальной подсистемы Курской области перевели в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». На место были направлены экстренные службы, в том числе аэромобильная группировка Главного управления. Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовалась группировка сил и средств общей численностью 285 человек 69 единиц техники.

- В ходе тренировки аэромобильной группировкой Главного управления практически отработаны мероприятия по ликвидации пожара на объектах энергоснабжения, - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – Все службы работали слаженно, что позволило устранить условную ЧС в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть