В возрасте 82 лет ушел из жизни знаменитый курский краевед Владимир Степанов

26.01.2017, 12.43

Краеведа, историка и журналиста Владимира Борисовича Степанова в Курске знали очень хорошо, благодаря многочисленным телепрограммам с его участием, в которых он с большим профессионализмом рассказывал об истории нашего города.

Его первые большие публикации «С Каминским по старому Курску» и «Храмы Курска» были опубликованы в краеведческих книгах в 1997- 1998 годах. Статья о храмах сопровождалась авторскими рисунками. Позже Степанов работал над сборником вспоминаний  детей войный «Детство, опаленное войной», посвященной 60-летию Великой Отечественной войны. Для книги он написал автобиографический очерк «В эвакуации». 

Потом стали выходить авторские книги «Красная площадь», «Наместники и губернаторы курского края» 1779-1917 гг.», «Пешком по городу». «Семь дней в Париже», «Краски Курска», «Августейшие особы курского края», проиллюстрированные самим автором.

Владимир Борисович был лауреатом журналистских конкурсов «Любимый город», имени В. Овечкина, областного творческого конкурса «Курская антоновка — Человек года-2003».

Редакция ИА KURSKCiTY выражает соболезнования родным и близким Владимира Степанова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Владимир (г. Курск) - 26.01.2017, 14.15 -
Очень жаль. Хороший сказочник был и человек.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть