Курские баскетболистки одержали десятую победу в Евролиге

26.01.2017, 10.01

Десятой по счету победой закончился для курского "Динамо" очередной матч в Евролиге. 25 января курская команда в домашнем поединке одолели BLMA из Франции.

Во Франции матч закончился со счетом 88:50 также в пользу подопечных Лукаса Монделы. Счет вчерашней встречи - 65:43 (14:9, 17:9, 14:15, 20:10).

Первая четверть закончилась для курянок со счетом 14:9. А вот вторая четверть началась с того, что гости вплотную подобрались к курянкам - 14:13. Однако после тайм-аута, взятого тренерским штабом "Динамо", игра вновь пошла по курскому сценарию. И на большой перерыв команды ушли при счете — 31:18.

Третий период стал удачным для французских баскетболисток, они сократили отставание до десяти очков. Но в четвертом отрезке "Динамо" не оставило соперницам никаких шансов на победу — 65:43.

Дабл-дабл оформила Огвумике — 13 очков и 10 подборов, 11 баллов у МакКотри, 10 — Круз.

1 февраля в СКК в 19.00 состоися очередной поединок в рамках Евролиги, на этот раз противостоять курянкам будет турецкий «Фенербахче».