Курск стал эпицентром снежной бури

25.01.2017, 10.06
Фото из открытых источников

Сегодняшнее утро в Курске выдалось на редкость ветреным и снежным. Метель началась внезапно, как говорится, когда её никто не ждал. Ко всему прочему, по данным курского Гидрометцентра, с сегодняшнего дня в регионе ещё и похолодает, да не на градус, и не на два.

Ночные температуры по области будут достигать отметки -20 градусов, в низменных участках до -22. В связи с этим спасатели усилят меры по профилактике пожарной безопасности, особенно это касается граждан категории «группы риска».

Понижение температуры традиционно повышает нагрузку на электросети и печное оборудование. Следовательно, риск возникновения возгораний увеличивается. Инспекторы надзорной деятельности совместно с представителями власти посетят одиноких пожилых граждан, многодетные семьи, а также людей, злоупотребляющих спиртным.

- Работа спланирована во взаимодействии со всеми службами экстренного реагирования, - отметил начальник регионального ГУ МЧС России Иван Лунев. – Во внимание будет взято и газовое оборудование как источник повышенной опасности.

По словам синоптиков температурный фон восстановится к 28 января. Среднесуточная температура будет колебаться в пределах -5 градусов по Цельсию.

А на весь сегодняшний день синоптики прогнозируют небольшой снег.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть