Курских студентов познакомили с работой ППС

23.01.2017, 17.11
Фото: пресс-служба городского УМВД

В минувшую пятницу в Курске прошла акция «Студенческий десант», в рамках которой учащиеся Курского института кооперации познакомились с работой конвойного батальона и патрульно-постовой службы. Ребята своими глазами увидели, как несут службу люди в полицейских погонах, оценили экипировку и вооружение подразделений.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, сначала студенты посетили отдельный батальон охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Сотрудники конвоя продемонстрировали гостям алгоритм действий во время условного побега человека, находящегося под стражей. При задержании правонарушителя применялась служебная собака, а также специальные средства. За несколько секунд беглец был нейтрализован и помещён в специальный автомобиль для перевозки заключённых. После демонстрации ребятам организовали экскурсию по вольерам, где содержаться четвероногие питомцы, а так же рассказали об основах дрессировки и особенностях несения службы.

Далее участников ожидало знакомство с работой патрульно-постовой службы полиции. Они узнали об основных направлениях деятельности ППС. Полицейские продемонстрировали гостям специальные средства защиты и оружие, а также рассказали о порядке обращения с ним. После теоретической части «десантники» смогли продолжить знакомство с оружием  в электронном тире. Наибольший интерес у студентов вызвала поездка в конное подразделение полиции. Сотрудники ППС рассказали о преимуществах патрулирования на лошадях. Участники акции познакомились с подопечными полицейских – лошадьми по кличке Властелин, Беспечность, Паспорт, Брест, Победа. Все желающие могли покататься на лошадях и сфотографироваться с ними на память.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть