На Михайловском ГОКе – предприятии компании «Металлоинвест» - подвели итоги спортивного года

20.01.2017, 17.07

19 января в Железногорске Курской области состоялось торжественное чествование победителей и призеров рабочей Спартакиады Михайловского горно-обогатительного комбината,  а также активистов и ветеранов спорта.

Рабочая Спартакиада комбината проводится по 17 видам спорта по двум группам цехов – в зависимости от численности. Первое место по итогам 2016 года заняли команды рудоуправления и центральной технологической лаборатории, второе – коллективы управления по ремонту технологического оборудования и лаборатории электротехники и метрологии, третье – сборные автомобилистов и цеха хвостового хозяйства.

Спартакиада сплачивает, создает атмосферу сотрудничества и поддержки. И это отметил, поздравляя спортсменов, управляющий директор МГОКа Сергей Кретов:

- Наша Спартакиада – это не только соревнование. Это одно из важнейших корпоративных мероприятий, объединяющих нас, заряжающих позитивной энергией. Участвуя в Спартакиаде, мы выражаем свою сопричастность к идее здорового образа жизни, являемся примером для коллег, друзей, для своих семей.

Регулярно занимается спортом на Михайловском ГОКе почти пять тысяч работников.  Причем многие пробуют свои силы одновременно в двух-трех  спортивных дисциплинах. Для тренировок на предприятии создана современная спортивная база: залы для занятий игровыми видами спорта, большим и настольным теннисом, тренажерные залы. Трудящиеся посещают бассейн «Нептун», арендуемый комбинатом. В зимнее время бесплатно пользуются услугами лыжной базы.

Благодаря компании «Металлоинвест» и трехстороннему социальному партнерству с администрацией города и области в Железногорске в последние годы появилось много новых современных спортивных объектов, созданы условия для развития всех видов спорта.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть