Традиционные ледовые автогонки "Курский соловей" пройдут на ипподроме

20.01.2017, 12.05
Фото: пресс-служба областной администрации

 

Последние годы в Курской области традиционные зимние автогонки проходили на Ушаковском пруду в поселке Камыши, но часто дату их проведения приходилось переносить или вовсе отменять турнир из-за не совсем зимней погоды. Поэтому принято решение вернуть ледовые гонки «Курский соловей» на курский ипподром.

Как сообщает NewAuto со ссылкой на Федерацию автомобильного спорта Курской области, в этом году ожидается участие гонщиков из Курска, Воронежа, Липецка, Москвы и Подмосковья, Орла и Ростова, предварительно заявились около 30 человек, большинство из них куряне. Соревнование проводится в личном зачете среди спортивных автомобилей в классах А-1600, Д2-Н, Д2-классика, Д2-юниор. В каждом классе можно будет поболеть за наших земляков.

В Д2-Н от Курска будут выступать Александр Сотников, Павел Корпачев, Юлия Струкова, Евгений Горошко, Антон Соченко, Михаил Звонарев, Александр Брусенцев. В классе Д2-классика - Николай Чунихин, Максим Панков, Евгений Козлов. В классе Д2-юниор - Александр Алпеев, Роман Извеков. В классе А-1600 - Николай Карамышев, Александр Глазков, Евгений Волокитин, Андрей Петин. 

Торжественное открытие соревнований состоится 29 января в 12.00.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть