Курянин избил своего друга до смерти, когда тот пытался его успокоить

20.01.2017, 10.48

26-летний курянин обвиняется в смерти своего товарища. Точнее, в его избиении, которое в итоге привело к смерти. Произошло все 8 января 2017 года.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, в этот день обвиняемый со своим 33-летним другом, родным братом и его сожительницей на автомобиле поехали из Курска в Рыльск, чтобы навестить мать. Накануне обвиняемый поругался со своей девушкой и заливал свою обиду алкоголем.

По дороге друг попытался его успокоить, однако сказал то, что не понравилось парню и тот, разозлившись, ударил друга три раза кулаком в голову. В Рыльске конфликт продолжился уже возле дома матери нетрезвого парня, который вновь набросился на друга с кулаками. 

Проведав мать, обвиняемый и все остальные поехали обратно в Курск. Но по дороге избитому стало плохо, его высадили в Курске на остановке общественного транспорта и вызвали скорую помощь, после чего уехали. Медики доставили потерпевшего в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он 15 января 2017 года скончался от полученных телесных повреждений.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть