В декабре этого года в Курске откроют новую школу на 1000 мест

19.01.2017, 17.16

Новая школа на 1000 учащихся на проспекте Дериглазова в Курске будет сдана в декабре 2017 года. Это стало известно в ходе короткой рабочей планерки, которую губернатор Александр Михайлов провел вчера прямо на стройплощадке.

По смете строительство новой школы обойдется в 750 миллионов рублей. Еще 80 миллионов на оборудование предусмотрено из федерального бюджета. Пока же инвестор использует собственные средства, но уже с марта должно быть открыто финансирование данной стройки из федерального бюджета, пояснил заместитель губернатора Владимир Проскурин. Также соответствующие суммы для софинансирования заложены в областном и местном бюджетах, сообщает пресс-служба областной администрации.

Работы и сейчас, в зимний период, ведутся в три смены. Ускорить процесс помогло использование монолитного бетона. Как рассказал мэр Курска Николай Овчаров, при возведении школы учтен опыт предыдущей стройки – школы на проспекте Победы. Используется аналогичный проект, но за счет более практичного решения число мест для учащихся удалось увеличить до 1000 вместо 780-ти. При этом все современные стандарты и требования соблюдены. В школе, которую с нетерпением ждут жители этого, быстрорастущего микрорайона, помимо учебных классов, будут бассейн, три спортивных зала и актовый, класс хореографии, спортплощадка и т.д.

- Давайте так же, как и для школы, что в декабре на проспекте Победы сдавали, подбирайте директора и коллектив, уже начинайте работать, - обратился губернатор к руководителям сферы образования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть