Курский БК "Динамо" снова победил в Евролиге

19.01.2017, 11.05

Курские баскетболистки одержали 9-ю победу в женской Евролиге. Матч Турции против местной команды «Мерсин» завершился со счетом 84:70 (14:22, 20:16, 29:21, 21:11) в пользу "Динамо".

Турецкая команда в этом сезоне дебютировала в главном турнире Старого Света и не очень успешно, проиграв все 8 матчей. Однако начало встречи осталось за турчанками, которые смогли создать отрыв в 10 очков. Однако к концу первого периода курянкам удалось немного выровнять ситуацию - 14:22. Во втором отрезке дело пошло еще лучше и на большой перерыв команды ушли при счете 34:36 в пользу хозяек площадки.

Постепенное наращивание преимущества продолжилось и в третьем период, а в последнем динамовки полностью взяли игру в свои руки и в итоге одержали достойную победу, которая обеспечила им досрочный выход в плей-офф.

22 января подопечные Лукаса Монделлы проведут матч в рамках чемпионата страны в Оренбурге против «Надежды».